Главная сайта | Один день из его жизни - Forum | Регистрация | Вход
Привет! Новичёк | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Akimas, Speck, OldHammer  
Forum » Архив старого форума клана » Флуд » Один день из его жизни (моей, к сожалению.)
Один день из его жизни
НэнДата: Четверг, 07/12/20, 21:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Боец Клана
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Тррррр-тррррр...ТРРРРрррр-Тррррр-тррррр...ТРРРРрррр-Тррррр-тррррр...

Вы никогда не замечали, что, если не менять мелодии будильника, то к концу какого-то периода (у меня, к примеру, семестра), при услышании этого звука появляется рвотный инстинкт и желание суицида?.. В такое утро ни утренняя сигарета, ни теплая ванна, ни тем более обязательный зачет/проект на работе/еще чего не властны над сонным и сгорающим в своем бессилии человеком.

Именно так началось это утро. С миной скорби всего еврейского народа на лице, я выхватил сигарету, пихнул ее за резинку трусов (Это чтобы когда я положу ее за ухо и начну стучаться лбом о каждый дверной проем спросоня, она не выпала) и двинулся в направлении ванны.
Сажусь в ванну. В тапках. С сигаретой. И все той же физиоГномией. Хуже и быть не могло - 2 зачета, коррупционные делишки по поводу одного из экзаменов, допуск к другому экзамену - и все в один день. И ладно бы быть уверенным в исходе самых важных дел - в тот момент я чувствовал, что зыбкое равновесие точно будет сегодня нарушено, и, поскольку день начался "невнятно" то и продолжение будет соответствовать ему.
А начиналось все как обычно - пешком до электрички, переход в метро, метро, выход из метро, покупка сигарет, выкуривание первой из пачки, и, наконец - заваливание в аудиторию и удар лбом о парту.
Однако, в этот день за ударом лбом последовал милый голос одногруппницы:
- Тем, а тебе надо карту рисовать?
- ммм... бррр... гмлбмм... Э... привет, да.
-Держи
Напрягать мозги в такие минуты - непозволительная расточительность, ибо, напрягая их с утра, ставится крест на их работе весь день.
Однако, надо. Надо - закон для меня. Начинаю рисовать контурную карту с 4 аналогичных, сравнивая границы и прочую хрень.(2 курс экономического университета. Графики, теории и курсы акций? как бы не так! Титульные этносы и религии народов РФ!). Дорисовал. Вспоминаю что надо будет сдавать административное деление России. Отрываю запылившиеся в сумке листочки, читаю. Глаза тупо скользят по строкам, не оставляя ни одного отпечатка на израненном мозгу.
Наконец, приходит преподша с улыбкой и извинением за 40-минутное опоздание. Как только очередь доходит до меня, на лбу появляются морщины и брови сужаются. Сдаю 2 карты, нарисованные мной. Комментарий по первой: На карте анаморфозов не написано что это карта анаморфозов, незачет.
- Где на карте религий России Осетия с ее православием?
- Вот она
- Она обведена вне пределов России.
-Да, я знаю. Случайно заштриховал, но заметил упущение.
И тут настает момент главной истины:
-Так, это что у нас? (Указывает на Биробиджан с красующимся около крестиком)
-Еврейская автономная область
-И кто там проживают?
-Евреи
-Они исповедую православие?
-Нет, иудаизм
-Почему стоит православный крест?
-Ошибся, исправлю
-Ничего не надо исправлять. Я - единственный в СПб специалист узкого профиля по религиям этносов. Вы тоже станете им. Незачет. Ставлю жирный минус, будете отвечать мне всю тему целиком.

Казалось бы, после такого начала сдавать деление России - аццкий бред, но я принялся. Получил трояк, уселся, задумался.

Спрашиваю после пары - когда выученный материал сдавать?
Смотрите расписание и приходите.
Сегодня - четверг. Завтра заканчиваются все занятия и начинаются экзамены. Завтра - последний день. Сегодня уже надо что-то делать.
(делается пометка в мозгу: 1) подготовиться к английскому 2) учить религии)
Иду на следующую пару, тоже социологию. Как всегда играю в футбол на мобиле и пишу лекцию. Вдруг натыкаюсь на страничку - Титульные этносы России и преобладающие религии. начинаю учить, ведь это как раз то, что мне надо учить.
После пары решил зайти на кафедру, посмотреть, когда из 1 оставшегося дня будет препод "онлайн". Я уже был уверен, что в следующий раз она появится в универе через полтора месяца, через месяц после того, как состоится экзамен, к которому она меня не допустила. Но я ошибся: Вот, через 15 минут у нее пара. Надо зайти.
Черт!!!
Сегодня 5 минут назад начался еще 1 зачет, по экономике труда. Заявлен был в 14.30, но уже все заняли очередь и потихоньку начинают сдавать. Помня опыт прошлой сдачи на лекции - половину даже не спрашивали, ставили автоматом. Решил, что пойду на географию, потом подойду к концу сдачи экономики труда.
Прихожу на пару. Мало того, что она опоздала в универ на 40 минут, так ведь она с кафедры в аудиторию опоздала на 15! По срокам начинаю не успевать, и начинается мучительное раздумье - кого из зайцев стрелять?
Решил остаться на географии. Сдает группа, у которой семинар, подходит моя очередь. Тут оказывается, что мое задание - вовсе не выучить все нации России и их религии. Всего-лишь навсего надо перерисовать карту (об этом не было сказано ни слова) и ответить на 2 вопроса. Карту перерисовать представлялось невозможным, поэтому ответил на 2 вопроса.
"Итак, мой главный экзаменационный вопрос. Почему в России представлено такое большое число религий?". Вопрос, конечно интересный и в некоторых аспектах непростой. начинаю объяснять про исторические влияния различных народов на формирование российского народонаселения, но меня прерывают, мол, с чем связано?
Молчание... наконец, выдавливаю из себя то, что, скорее всего, прокатило бы разве в 5 классе на уроке истории. "Россия находится на стыке 2 культур, восточной и западной". Совершенно верно. беседа зачтена.
Я был вовсе не рад. Я был жутко зол. Ведь по сути, из-за какой-то херни, было поднято столько шума. Я думал, что допуска уже не получу. А тут задают вопросы для дебилов.
Ладно, пора сдавать ЭТ.
Подхожу к месту. корридор ассигнационного банка медленно поворачивает налево, и вместе с этим мои глаза округляются. Толпа нашего потока, за 40 минут нисколько не изменившаяся, шумно галдит у кафедры. Узнаю как там, что там - ответы не могут обрадовать - у многих незачеты, халявы нет, короче - учи.
Время 13.00. В 13.30 следующий зачет. Это вообще замечательная история. У меня не сдано ничего, и ни разу не посещен ни один из двух музеев, которые надо было посетить. Но я купил ДИСК, за который обещали автомат =)
Прихожу, думаю - во! диск! халява =)
Как бы не так. Я единственный из группы, кто не получает зачет - завтра несу курсовик и получаю свою сраную четверку по сраной безопасности и защите в ЧС. Чувствую себя чутка неудачнегом.
Время 14.50 - подхожу на ЭТ. Там стоит та же толпа за исключением пары человек. Ну, думаю, попал. 2 курсовика и карту надо делать, просижу тут до вечера. Абзац.
Сижу, пытаюсь учить, но глаза снова скользят по строкам не оставляя в памяти ни одной буквы.
Время 16.00 - консультация по экзамену. До моей очереди на зачет - еще больше часу, примерно, иду на консалт.
Там препод начинает всякую фигню нести, в то время как наша группа сидит вся при деньгах - слухи о преподе ходят, мол, сдать нереал, а $ берет. Ну и ждем, когда он что-нить скажет. А он возьми - и после слов о ЕР (Единой России, конечно) собирается покидать аудиторию. тут друг одногруппника (вообще левый чел, приперся по ходу поржать) начинает в сторонке с ним говорить. В общем долгая история, но после долгих ломок препод всей группе без сдачи экзаменов ставит оценки семинаристов. За 4 я отдал совсем недорого, в сравнении с грозившими допсой и курсами за 16к Р.
Возвращаюсь на ЭТ. Время 17.20. Очереди - 15 человек, примерно треть. начинаю тосковать по дошкольной жизни и снова ласкать страницы конспекта наивными глазами.
Вдруг - эврика! Всех, кто оставался сдавать, зовут на кафедру. Просят разделиться и подходить к 2 принимающим. Как оказалось, принимали зачет семинаристка (кодовое название - кто бы ты ни был, зачет) и лекторша (кодовое название - кто бы ты ни был, незачет). 15 человек сформировали кучу рядом с семинаристкой. Начинаются выяснения произошедшего, подзывания лекторши к себе. Я весь на нервах срываюсь и сажусь к ней.
Так, Иванов. Вам семинарист поставил "5" по итогам семинаров. Давайте я поставлю сразу вам зачет...
СПАСИБО!!! выкрикиваю я, выходя из кафедры и в 5 раз забывая курту.
начинаю думать. - зачет я сдаю с 12.00, уже 17.40 - 5 часов 40 минут я ждал, чтобы получить автомат?!
Радость сменяется угнетением...
Под конец, выходя из метрошной электрички, вижу километровую очеред за билетами на другую электричку. Злой и матерящийся, иду в обход, лезть через овраги да заборы.
В электричке плачу штраф, в 5 раз дороже стоимости проезда, и возвращаюсь домой.
Злой, усталый и надломленный.

Мне даже не важно, чтобы это прочитали. Я просто вызволил эмоции. Стало легче. Улыбаюсь. Если прочитали - спасибо =)

 
НэнДата: Четверг, 07/12/20, 21:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Боец Клана
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Самое главное забыл: примерно в 13.50 я перелезал через парту и разорвал штаны на заднице, терь там дырень в 2 ладони. Так я и ходил по универу, а потом ехал домой в течение 4 часов)
 
TaksedoДата: Четверг, 07/12/20, 22:37 | Сообщение # 3
Совет клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 598
Статус: Offline
Узнаю себя на втором курсе))

Не здавайся, чувак)))
Выход есть всегда - главное руки не опускать!)



 
RadiGДата: Четверг, 07/12/20, 23:32 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Боец Клана
Сообщений: 753
Статус: Offline
ыгы smile

вторая Ксю (:
 
АдминДата: Пятница, 07/12/21, 03:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 184
Статус: Offline
се ля ви biggrin
 
filibusterДата: Пятница, 07/12/21, 11:11 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Боец Клана
Сообщений: 174
Статус: Offline
раз уж перешли на французкий то дежавю biggrin

и все таки это была жееесть! (я не только про рассказ)

Сообщение отредактировал filibuster - Пятница, 07/12/21, 11:18
 
TpaKTopiCTДата: Пятница, 07/12/21, 14:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Все через это проходили, в той или иной степени.... априкинь всё тоже самое но в мед.вузе surprised
вот где жесть то
 
SpeckДата: Пятница, 07/12/21, 21:02 | Сообщение # 8
Совет Клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Статус: Offline
Вспоминаю как учился на менеджера - страшно идти к медикам. cool
 
Forum » Архив старого форума клана » Флуд » Один день из его жизни (моей, к сожалению.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz